Subasta 0070M, Lote # 452
Servicio de vajilla.
Polonia, mediados del siglo XX.
Elaborado en porcelana Karolina acabado brillante.
Decorado con bouquets, motivos orgánicos y filos dorados.
Consta de: 12 tazas, azucarera sin tapa, cremera, 12 platos base, 9 platos medios, 12 soperos, 12 platos trinche y una ensaladera.
Detalles de conservación, depostillados.
Piezas: 60
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |